Городская больница скорой неотложной помощи Алматы предоставляет широкий спектр платных высококвалифицированных медицинских услуг пациентам, в том числе и гражданам других стран.

Городская больница скорой неотложной помощи Алматы предоставляет широкий спектр платных высококвалифицированных медицинских услуг пациентам, в том числе и гражданам других стран.
Так в хозрасчетное отделение ГБСНП поступила 19-летняя девушка, гражданка РФ, с болями в пояснице. При обследовании была выявлена интрадуральная экстрамедуллярная опухоль на уровне первого поясничного позвонка. Нейрохирургами ГБСНП было выполнено удаление опухоли. Операцию провели нейрохирурги – Виктор Крючков (Viktor Kryuchkov) и А.Амиров.
Пациентка полностью восстановилась. Выписана на амбулаторное лечение.
Периодическая боль в спине – это распространенная проблема. Большинство случаев возникновения боли является результатом обычных нагрузок и растяжений или дегенеративных изменений, появляющихся с возрастом. Но иногда причиной боли может стать спинальная опухоль – злокачественное или доброкачественное новообразование, развивающееся в спинном мозге, его оболочках или в костях позвоночника.
Врачи напоминают, что ранняя постановка диагноза и лечение являются важными аспектами проблем, связанных со спиной, обращайтесь к врачу, если у вас возникла постоянная боль в спине, не имеющая отношение к вашей активности, усиливающаяся по ночам и не уменьшающаяся при приеме болеутоляющих средств. Такие признаки и симптомы, как прогрессирующая мышечная слабость или онемение в ногах, изменения в работе кишечника или мочевого пузыря, требуют немедленного оказания медицинской помощи.
По всем возникающим вопросам вы можете обращаться заведующему отделения нейрохирургии Ли Константину Юрьевичу (Ли Константин) + 7 707 459 40 18