В отделении нейрохирургии ГБСНП проводится РЧА позвоночника

В отделении нейрохирургии ГБСНП проводится РЧА позвоночника
РЧА – это радиочастотная абляция, которая представляет собой современный безопасный, селективный малоинвазивный метод лечения, широко применяемый в спинальной хирургии для устранения сильных болей. Принцип действия РЧА основан на сверхвысокочастотном облучении нервных окончаний в болевых точках. Электрический ток, создаваемый радиоволнами, используется для нагрева небольшого участка ткани, в результате чего, нервные окончания коагулируются (прижигаются) и болевой синдром проходит. Что в свою очередь обеспечивает длительный эффект, т.к. блокирует передачу сигнала от места возникновения нервного импульса в центральную нервную систему. На сегодняшний день РЧА является одной из самых востребованных малоинвазивных процедур, главным образом, благодаря высокой точности действий хирурга и контролируемости каждой манипуляции.
Операция проводится под местным обезболиванием с рентген-навигацией расположения радиочастотного электрода.
Безопасность и точность РЧА обеспечивается, сохраняющейся обратной связью с пациентом, рентгенологическим контролем расположения электрода и тестовой чувствительной и двигательной стимуляцией, что исключает расположение электрода рядом с двигательными корешками при максимально таргетной его локализации к мишени.
Показания к проведению РЧА:
• боль в пояснице
• боль в спине
• боль в шейном и грудном отделах позвоночника
• головная боль и затылочная невралгия,связанные с фасеточным болевым синдромом.
Преимущество РЧА:
• продолжительность манипуляции всего 30-60 минут
• наркоз не требуется
• безопасность, абсолютный контроль
• высокая эффективность
• возможность повторного проведения
В отделении нейрохирургии ГБСНП вам помогут избавиться от острого или хронического болевого синдрома, вызванного различными недугами и заболеваниями.
Высокий профессиональный уровень наших нейрохирургов, практический опыт работы в сочетании с арсеналом современной медицинской техники и новейших методик позволяет избежать мучительных страданий и возвращает к нормальной, полноценной жизни.
За консультацией можете обращаться к заведующему отделением (Ли Константин) Ли Константину Юрьевичу: + 7 707 459 40 18