Продолжаем знакомить вас с сотрудниками нашей больницы

Продолжаем знакомить вас с сотрудниками нашей больницы
Абирова Бахыткул Енгебаевна
Старшая медсестра отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии БСНП
Медсестра высшей категории
Общий стаж – 32 года
Награждена медалью «Народная благодарность» – «Халық алғысы» за плодотворную работу в борьбе с пандемией Covid-19;
А также за милосердие, доброту и профессионализм при оказании медицинской помощи больным – медалью «Мейірім».
– Когда в школе спрашивали, кем хочешь стать, я отвечала юристом или медиком, – рассказывает Бахыткул Енгебаевна. – Волею судьбы после школы я поступила в медучилище. После получения диплома меня направили в первую детскую инфекционную больницу, в девятое отделение – отделение новорожденных. Там я проработала 2 года. Затем проработала в ННЦХ им.А.Н.Сызганова в отделении реанимации.
– В БСНП работаю с марта 1999 года. В 2005 году стала старшей медсестрой. Во время ремонта больницы работала в ГКЦ, напротив БСНП, где открывали отделение кардиохирургии. Когда нашу больницу открыли после ремонта, буквально с нуля создавали отделение реанимации.
– В прошлом году, с началом пандемии, я перешла в модульную больницу, открывала реанимацию. Работала со студентами, приходили охранники работать санитарами. За месяц их переобучали, показывали что да как. Эти ребята до сих пор там работают санитарами, медбратами. А я снова вернулась в свою родную больницу.
– Отделение реанимации это как мое детище, очень люблю свою работу, и не представляю себя без реанимации. Это мой второй дом. И коллектив люблю. На данный момент в отделение работают 54 сотрудника среднего и младшего персонала. Мы как большая семья.
– Молодым специалистам не устаю говорить, что для того чтобы ответственно подходить к выполнению своих обязанностей постоянно нужно учиться и совершенствовать свои знания и навыки. Да и сама, в пример продолжаю познавать новое и повышать свою квалификацию, на данный момент учусь на 3 курсе в ОрГМУ академический бакалавр ВСО.
Больше года мы боремся с коронавирусом. Я бы хотела еще раз подчеркнуть о важности соблюдения мер предупреждения распространения COVID-19:
• Соблюдайте правила гигиены рук.
• Носите маску.
• Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома.