С международным днем медсестры

С международным днем медсестры
Благодаря усилиям медсестер каждый день кто-то избавляется от страданий, к кому-то возвращается бодрость и хорошее самочувствие. Их самоотверженное и бескорыстное служение завоевало много сердец, ведь они не только помогают исцелиться физически, но и являются источником воодушевления, поддержки и надежды для людей в самые трудные минуты их жизни.
Труд медсестёр воистину незаменим в любом лечебном учреждении. Именно они проводят с пациентами 90% от всего времени их нахождения в больницах.
Они следят за соблюдением режима и производят медицинские процедуры и врачебные предписания, занимаются мониторингом своевременного приёма препаратов больными, прокалывают уколы, подготавливают пациентов перед проведением операций, осуществляют комплексные лечебно-профилактические процедуры.
С их работой справится далеко не любой человек. Для этого требуются не только высокие профессиональные навыки, но и спокойный характер и стрессоустойчивость. Их доброе слово подчас может сыграть важную роль в выздоровлении больного. Этот труд, справедливо можно назвать призванием.
Пандемия COVID-19 беспрецедентно тяжелым бременем легла на системы здравоохранения, на медработников и на все общество в целом. Медсестры принимают самое прямое участие в борьбе с коронавирусом, вкладывая в нее весь свой опыт и профессионализм, свои самые лучшие личные качества и решимость.
Городская больница скорой неотложной помощи поздравляет медсестер и медбратьев с профессиональным праздником!