Продолжаем знакомить вас с сотрудниками нашей больницы Туякова Кулжанат Данакуловна

Продолжаем знакомить вас с сотрудниками нашей больницы
Туякова Кулжанат Данакуловна
Медсестра высшей категории
Старшая медсестра отделения неврологии БСНП
Стаж – 29 лет
В 1992 году окончила Алматинское городское медицинское училище, и начала работать медсестрой в операционной хирургического отделения Центральной городской клинической больницы г.Алматы.
Вскоре стала работать помощницей старшей медсестры. В 1997 году получила высшую категорию медсестры.
– Я осознанно выбрала свою профессию, таким образом осуществив свою детскую мечту. Я люблю свою работу. И после более чем года борьбы с коронавирусом, я понимаю, какое бремя и ответственность легли на нас, – говорит Кульжанат Данакуловна.
С 2018 года работает старшей медсестрой отделения неврологии БСНП.
В 2021 году окончила Республиканский высший медицинский колледж по специальности «Сестринское дело – бакалавр прикладного сестринского дела».
– Медицинским работникам необходимо постоянно повышать квалификацию и совершенствоваться, учиться работать с современными технологиями. Думаю, таким образом для медицинских работников не будет никаких препятствий.
– Темп современной жизни, условия окружающей среды, ежедневные стрессы, осложнения хронических заболеваний, интоксикация организма – все это влияет на развитие заболеваний нервной системы. И потому отделение неврологии сегодня является одним из важнейших направлений медицины, – говорит Кульжанат Данакуловна.
– Заведующий отделением неврологии Бавдинов Бахтияр Алимжанович – высококвалифицированный специалист, хороший руководитель. В нашем отделении работают 2 врача-невролога, 7 медсестер и 5 младших медсестер. Наш коллектив, возглавляемой Бахтияром Алимжановичем, очень дружный. В условиях нынешней эпидемии коронавируса наше подразделение работает слаженно, и мы всегда готовы помочь друг другу и поддержать.