БСНП собрала детей в школу!

Больница скорой неотложной помощи Алматы помогла собраться в школу 32-м первоклассникам своих сотрудников и 37 мамам-одиночкам и многодетным

-Здравствуйте, ребята! – поприветствовал детей сотрудников больницы скорой неотложной помощи исполняющий обязанности главного врача Магаз Мукашев.
-Здрасти-мордасти! – откликнулся самый смелый первоклашка с первого ряда.
-Какие у нас веселые дети! Хочу поздравить с поступлением в первый класс, по себе знаю, какой это для вас стресс. Но все мы прошли в свое время этот этап и стали опорой для своих родителей, оправдали их надежды, чего и вам желаю!
Так началась городская акция «Дорога в школу» в старейшей клинике Алматы. Администрация больницы поддержала 32 ребенка своих сотрудников, идущих в этом году в первый класс. Помощь получили и 37 мам-одиночек и многодетных, работающих тут.
-Я очень хочу в школу, чтобы потом выучиться на врача и работать в этой больнице, -призналась дочка буфетчицы Гулимшат Акмаржан Кыдыраева, – На деньги, которые нам подарили мама купит мне книги!
А смелый мальчишка с первого ряда тоже сказал, что хочет стать хирургом. Отличная мечта, тем более, что сегодня в эту профессию молодые люди идти побаиваются. Ак жол!